Минск | Борисов
Принимаем звонки:
Пн - Пт 11.00 - 18.00
Сб - Вс 11.00 - 18.00

Выдающийся Санкт-Петербург ЖД 2026

Кратко о туре
Страна: Россия
Направление: Санкт-Петербург
Отправление из: Минск, Борисов, Витебск, Орша
Маршрут: Обзорная экскурсия - Петропавловская крепость - Экскурсия По рекам и каналам* - Экскурсия Мифы и легенды Петербурга* - Царское Село-Екатерининский Дворец* - Экскурсию Блеск и нищета Петербурга - Петергоф - Нижний парк - Кронштадт
Продолжительность тура: 5 дня (дней)
Питание во время тура: BB (завтрак)
Даты выезда: 30.04, 04.06, 11.06, 18.06, 25.06, 02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08, 03.09, 10.09, 17.09, 28.10
Внимание!

Вы можете забронировать тур из любой точки Беларуси УДАЛЕННО

Звонки принимаем:
Пн - Пт 11.00 - 18.00
Сб - Вс 11.00 - 18.00
Стоимость тура
от 165 $ + 450 руб
Все фотографии IN2IT 3*

Программа тура

1 день

Встреча с руководителем группы на ж/д вокзале «Минск-Пассажирский», посадка в поезд, отправление из Минска ориентировочно в 18:40. Ночной переезд (плацкартный вагон).

Каждый турист получит наш авторский путеводитель с лучшими и популярными локациями города, чтобы спланировать свое свободное время!

2 день

Прибытие в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ утром.

Встреча с одним из лучших экскурсоводов города! Посадка в автобус.

Нас ожидает увлекательное путешествие по улицам и достопримечательностям Санкт-Петербурга, ведь культурная столица России признана одним из самых красивых городов в мире, в котором сосредоточено большое количество архитектурных шедевров разных эпох и стилей!

В ходе обзорной экскурсии мы познакомимся с лучшими архитектурными ансамблями, мостами, набережными и площадями, которые заслуженно пользуются славой во всем мире! Проедем по оживлённому Невскому проспекту, где каждое здание – памятник культуры с удивительной историей, посетим Казанский Собор, побываем на Исаакиевской площади, у зданий Сената и Синода, прогуляемся к памятнику Петру I («Медный всадник»), увидим Дворцовую площадь, Зимний дворец, Адмиралтейство, Храм Спаса-на-Крови, Марсово поле... Также посетим стрелку Васильевского острова, увидим и узнаем историю легендарного крейсера «Аврора» ... Вы не только увидите лучшие достопримечательности Петербурга, но и узнаете много интересного о них!

После прогуляемся по территории Петропавловской крепости, которая была построена при личном участии основателя города на Заячьем острове и стала своеобразным символом города на Неве. Здесь же у нас будет уникальная возможность поприсутствовать при ежедневном полуденном выстреле пушки со стены Нарышкина бастиона.

Затем нас ожидает экскурсия по рекам и каналам: путешествие на комфортном теплоходе позволит увидеть главные достопримечательности Петербурга, которые с воды приобретают абсолютно другой ракурс! Мы полюбуемся на прекрасные здания и парки, пройдем прямо под низко висящими мостами, увидим, сколько разнообразных судов передвигается по водным «дорогам» города, а также покорим воды Невы! (Оплачивается дополнительно!)

Трансфер и заселение в отель "IN2IT": уютный и современный апарт-отель расположен всего в 1 минуте ходьбы от ст.м. "Купчино" (15 минут до самого центра!), неподалёку - магазины, торговые центры, кафе и рестораны. Светлые и просторные номера обустроены новой мебелью, современной техникой, мини-кухней, а также собственной ванной комнатой. На всей территории предоставляется высокоскоростной доступ в Интернет. ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА на весь сезон!

Свободное время (как его провести – расскажет наш гид).

Вечером мы отправимся на экскурсию «Мифы и легенды Санкт-Петербурга», во время которой насладимся атмосферой ночного города, полюбуемся искусно подсвеченными дворцами, набережными и мостами, а также услышим мистические истории и городские легенды. Маршрут охватывает самые красивые достопримечательности, такие как Смольный собор, Михайловский замок, Площадь искусств, памятник Чижику-Пыжику и ещё много увлекательных и новых мест. Перед нами откроется совершенно иной город со своими тайнами и загадками! А завершится наше путешествие церемонией разведения мостов над Невой сшампанским! (Оплачивается дополнительно!)

Возвращение в отель. Ночлег.

3 день

Завтрак в ресторане отеля. 

Экскурсия в Царское село (доп. плата)

С утра мы отправимся в знаменитое Царское Село, где расположился самый большой загородный дворец Петербурга - Екатерининский Дворец! В пути узнаем историю возникновения резиденции, увидим самые знаменитые дачи Российской империи, и дачи людей, создававших историю России: дачу княгини Юсуповой, Запасной дворец, или дачу Кочубея, Дворец Ольги Палей....

Первым делом отправимся в знаменитый Екатерининский дворец – бывшую резиденцию императоров, которая поражает своими размерами: длина фасада более 300 метров, а великолепное убранство дворца, многочисленные цветущие аллеи создают чудесную атмосферу! Внутри - роскошные интерьеры, созданные великим архитектором Растрелли. На золочение всех украшений дворца ушло около 100 килограммов золота! Мы посетим знаменитые Арабесковый зал, Зеленую столовую, Китайскую гостиную Александра I , а главной "изюминкой" станет посещение Янтарной комнаты!

Затем прогуляемся по Екатерининскому парку, где расположено множество объектов культурного наследия, а многочисленные скульптуры не уступают по красоте и символизму знаменитым монументам Летнего сада. Парк знаменит своими памятниками архитектуры и живописными ландшафтами.

Отправление в Санкт-Петербург.

По возвращению в Санкт-Петербург мы отправимся на нашу новую авторскую экскурсию "Блеск и нищета Петербурга", во время которой "смахнем нафталиновый налет" с типичных туристических маршрутов и откроем абсолютно новые и тайные локации! Прочувствуем особую атмосферу города через призму архитектурах ансамблей, доходных домов, парадных и дворов-колодцев, которые мы обязательно посетим, совершив незабываемое путешествие сквозь века!

Узнаем, как за внешним блеском фасадов домов и парадных, облицованных лепниной, отчетливо видно бездушие и бесчеловечность Петербурга разных веков, губящего живые души маленьких, бедных людей, обитателей чердаков и подвалов, и если знать историю создания доходных домов, то уже не стройной громадой, а кучей набросанных один на другой домов, гремящих улиц, кипящей меркантильности, безобразной кучей мод, нарядов, чиновников, диких северных ночей, блеска и низкой бесцветности раскроется нам истинный Петербург!

Вместе посетим самые интересные и загадочные дворы-колодцы, а желающие смогут подняться на крышу, откуда открывается чудеснейший вид на город!

ВНИМАНИЕ! Данная экскурсия проводится исключительно для наших туристов! Маршрут каждой авторской экскурсии мы разрабатываем самостоятельно: сложно, муторно, но мы научились это делать интересно! Мы любим то, чем занимаемся и выводим в приоритет качество! Ничего похожего в Петербурге нет! 

Свободное время в городе для посещения музеев, выставок, океанариума...

Ночлег в отеле.

ЛИБО ПРЕДЛАГАЕМ ОТПРАВИТЬСЯ В ОДНУ ИЗ НАШИХ ЗАГОРОДНЫХ ЭКСКУРСИЙ*:

ВСЕ НАШИ ЭКСКУРСИИ ГАРАНТИРОВАНЫ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА ЖЕЛАЮЩИХ!

1)Карелия: парк Рускеала и Ладожские шхеры

Программа: отправление из С-Петербурга (07:00) - Лосевские пороги - водная экскурсия по Ладоге (≈ 2 часа) - о.Кильпола, подъем на гору Руллалахденвуори (57м) - возвращение на материк - посещение музея "Стрелецкий острог" (для туристов, кто не едет на водную экскурсию к ладожским шхерам) - обед - Сортавала - Тохминскиех водопады - горный парк Рускеала - С-Петербург (прибытие ≈ 22:30).

Включено: проезд автобусом, сопровождение гида-экскурсовода, экскурсионное обслуживание по маршруту.

Оплачивается на маршруте: Водная экскурсия по Ладоге; Посещение музея "Стрелецкий острог"

Питание: обед в кафе. Бронируется заранее или перед отправлением.

Продолжительность - 15 часов.

2)Царское Село с посещением Екатерининского Дворца, знаменитой Янтарной комнаты и экскурсией по парку

ЦАРСКОЕ СЕЛО с посещением Екатерининского Дворца и знаменитой Янтарной комнаты

Программа: отправление из Санкт-Петербурга (09:00) - Екатерининский Дворец с Янтарной комнатой - экскурсия по Екатерининскому парку - свободное время в парке - Санкт-Петербург (прибытие ≈15:00).

Включено: проезд автобусом, сопровождение гида-экскурсовода, экскурсионное обслуживание по маршруту, ВСЕ входные билеты по маршруту БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ!

Оплачивается на маршруте: личные расходы

Продолжительность - 6 часов.

3)Зеленогорск - Приморск - Выборг и парк Монрепо

ВЫБОРГ с экскурсией по городу, парк Монрепо, а также посещение Приморска и Зеленогорска

Программа: отправление из С-Петербурга (08:00) - церковь Казанской иконы в Зеленогорске - лютеранская кирха в Приморске - обед - экскурсия по Выборгу с посещением Замкового острова и осмотром усадьбы бюргера - Экскурсия по парку Монрепо - С-Петербург (прибытие ≈ 21:30).

Включено: проезд автобусом, сопровождение гида-экскурсовода, экскурсионное обслуживание по маршруту

Оплачивается на маршруте: вх. билет в парк Монрепо - бронируется заранее или перед отправлением).

Питание: обед в кафе. Бронируется заранее или перед отправлением.

Менюсолянка сборная мясная со сметаной, грудка куриная в сливках и спагетти, салат "Греческий", морс ягодный / чай / кофе, выборгский крендель.

Продолжительность - 13 часов.

* Загородные экскурсии бронируются заранее!

4 день

Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.

Сегодня нас ждет незабываемое путешествие во дворцово-парковый ансамбль Петергоф -загородную резиденцию Петра I, название которого стало брендом, благодаря своим масштабам и количеству достопримечательностей!

По дороге узнаем, как формировалась и строилась пышная резиденция, почему у пригорода два имени – Петергоф и Петродворец, а также как устроены фонтаны, ведь здесь нет ни единого насоса!

По приезду мы отправимся на территорию Нижнего парка Петергофа (Входные билеты в Нижний парк оплачиваютсядополнительно), узнаем какие цели преследовал Петр I при строительстве этого великолепия, как пристрастия императоров и императриц отразились на внешнем облике дворца и парка; как царь любил шутить над напудренными гостями; что символизируют статуи... В парке расположено 180 фонтанов и 4 красивейших фонтанных каскада: эстетика регулярного парка Русского Версаля оставит неизгладимые впечатления! Пройдем по садовым лабиринтам, осмотрим малые дворцы, полюбуемся шедеврами архитектуры, а также прогуляемся по берегу Финского залива...

В свободное время желающие смогут посетить Екатерининский корпус, Банный корпус, один из малых дворцов и прогуляться по территории Верхнего парка.

Затем перед нами откроет свои ворота один из самых замечательных городов-портов России – Кронштадт, куда мы попадем по тоннелю, созданному в дамбе, которая защищает Санкт-Петербург от наводнений.

Кронштадт – удивительное место, которое имеет три грани: порт, военная крепость и обыкновенный мирный город. В ходе экскурсии познакомимся с якорной и Соборной площадями, знаменитым Морским Никольским собором, чугунной мостовой, Петровским парком, увидим знаменитый футшток (от его нуля измеряют глубины Балтийского моря и абсолютных высот на всей территории России), а с Петровской пристани сможем понаблюдать за военными кораблями, которые стоят в Средней гавани. Изюминкой поездки станет посещение новомодного парка "Остров фортов": первый и самый большой в России парк, посвященный военно-морскому флоту. На его территории расположены десятки объектов — от мемориалов до спортивных площадок, сделанных в морской тематике.

Возвращение в Санкт-Петербург. Трансфер на вокзал. Отправление поезда ориентировочно в 18:00. Ночной переезд (плацкартный вагон).

5 день

Утром мы прибудем в Минск с полным багажом положительных воспоминаний, будем рассматривать многочисленные фотографии, делиться впечатлениями с друзьями и коллегами, а также планировать свое следующее путешествие с нами!

ПРОГРАММЫ И ДАТЫ ТУРОВ

Выезд из

Минска

Возвращение

в Минск

Цена

Базовый отель

30.04.2026

04.05.2026

165

Апарт-отель "In2It"

04.06.2026

08.06.2026

175

Апарт-отель "In2It"

11.06.2026

15.06.2026

175

Апарт-отель "In2It"

18.06.2026

22.06.2026

185

Апарт-отель "In2It"

25.06.2026

29.06.2026

185

Апарт-отель "In2It"

02.07.2026

06.07.2026

175

Апарт-отель "In2It"

09.07.2026

13.07.2026

175

Апарт-отель "In2It"

16.07.2026

20.07.2026

175

Апарт-отель "In2It"

23.07.2026

27.07.2026

175

Апарт-отель "In2It"

30.07.2026

03.08.2026

175

Апарт-отель "In2It"

06.08.2026

10.08.2026

175

Апарт-отель "In2It"

13.08.2026

17.08.2026

175

Апарт-отель "In2It"

20.08.2026

24.08.2026

175

Апарт-отель "In2It"

03.09.2026

07.09.2026

175

Апарт-отель "In2It"

10.09.2026

14.09.2026

175

Апарт-отель "In2It"

17.09.2026

21.09.2026

185

Апарт-отель "In2It"

28.10.2026

01.11.2026

175

Апарт-отель "In2It"

В стоимость тура входит
  • Проезд поездом по маршруту "Минск - Санкт-Петербург - Минск" (плацкартный вагон);
  • Транспортное обслуживание по всему маршруту в Санкт-Петербурге;
  • Проживание в апарт-отеле "In2It" (2 ночлега): 2-х (по желанию 3-х) местные номера со всеми удобствами, ГАРАНТИРОВАННЫЕ МЕСТА НА ВЕСЬ СЕЗОН!;
  • Питание: 2 завтрака;
  • Услуги квалифицированного экскурсовода;
  • Обзорная экскурсия по городу;
  • Посещение Петропавловской крепости;
  • Авторская экскурсия "Блеск и нищета Петербурга";
  • Поездка в Петергоф с путевой экскурсией;
  • Экскурсия в Кронштадт;
  • Услуги сопровождающего;
  • Услуги по бронированию тура;
В стоимость тура не входит
  • Транспортно-туристическая услуга - 450 BYN;
  • Одноместное размещение в отеле - 60$ за тур (ПО ЖЕЛАНИЮ);
  • Завтрак по прибытии - 500 RUB;
  • Факультативные экскурсии ПО ЖЕЛАНИЮ:
    • Экскурсия по рекам и каналам - 1300/1100 RUB;
    • Вечерняя экскурсия с разведением мостов - 1800/1500 RUB;
    • Экскурсия "В Питере - пить!" - 2400 RUB;
  • Входные билеты в Государственный Эрмитаж – 700RUB;
  • Экскурсия в Царское село (с входными билетами в Екатериниский дворец и парк) – 2000 RUB;
  • Входной билет в Нижний парк Петергофа - 1200/850 RUB (Сопровождение штатных лицензированных экскурсоводов Петергофа включено в стоимость!);
  • Загородные экскурсии ПО ЖЕЛАНИЮ;
  • Страховка (самостоятельно, ПО ЖЕЛАНИЮ!);
  • Личные расходы;
ЗАКАЗАТЬ ЭТОТ ТУР

Популярные туры

Классический Петербург ЖД

Направление: Санкт-Петербург

Маршрут: Обзорная экскурсия - Петропавловская крепость - Эрмитаж* - Экскурсия по рекам и каналам* - Обзорная экскурсия 2 день - Летний Сад - Царское Село*-Екатерининский дворец* - Экскурсия по рекам и каналам* - Петергоф-Нижний парк - Кронштадт*

Продолжительность тура: 5 дня(дней)

Транспорт: Ж/Д

Отель: Cosmos Pribaltiyskaya 4*, Cosmos Pulkovskaya 4*

Даты выезда: 17.04, 30.04, 21.05, 11.06, 18.06, 25.06, 02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08

от 150$ + 400р.

Недельный Живописный Санкт-Петербург ЖД

Направление: Санкт-Петербург

Маршрут: ЭРМИТАЖ - Петергоф - Нижний парк - Кронштадт* - Экскурсии Факультативные* - Обзорная экскурсия - Петропавловскую крепость - Экскурсия Секретные дворики Петербурга* - Экскурсия Тайны и мистика Петербурга* - Царское село - Екатерининский дворец - Музей-Заповедник Павловск

Продолжительность тура: 6 дня(дней)

Транспорт: Ж/Д

Отель: Арт Nuvo Palace 4*, Арт Деко Невский 4*, Арт Карелия 4*, Арт Петровский Лофт 4*

Даты выезда: 03.06, 10.06, 17.06, 24.06, 01.07, 08.07, 15.07, 22.07, 29.07, 05.08, 12.08, 19.08, 26.08, 09.09, 16.09, 23.09

от 10000Rub + 700р.

Загадочный Санкт-Петербург ЖД

Направление: Санкт-Петербург

Маршрут: Петергоф - Нижний парк - Кронштадт* - Экскурсия Ночной Петербург* - Экскурсия По рекам и каналам* - Обзорная экскурсия - Петропавловскую крепость - Экскурсии Факультативные* - Царское село - Екатерининский дворец - Музей-заповедник Павловск*

Продолжительность тура: 5 дня(дней)

Транспорт: Ж/Д

Отель: Арт Nuvo Palace 4*, Арт Деко Невский 4*, Арт Карелия 4*, Арт Петровский Лофт 4*

Даты выезда: 05.03, 17.04, 30.04, 14.05, 21.05, 28.05, 04.06, 11.06, 18.06, 25.06, 02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08, 27.08, 10.09, 17.09, 24.09, 08.10, 15.10, 22.10, 05.11, 12.11, 26.11, 24.12

от 5000Rub + 700р.

Весенний Санкт-Петербург ЖД

Направление: Санкт-Петербург

Маршрут: Обзорной экскурсии - Петропавловская крепость - Экскурсия Мифы и легенды Санкт-Петербурга* - Выборг* - Зеленогорск-Храм Казанской иконы Божией Матери* - Приморск* - Выборгский замок* - Парк Монрепо* - Гатчина-Большой дворец - Павловский дворец

Продолжительность тура: 5 дня(дней)

Транспорт: Ж/Д

Отель: Vertical We&i Московская 4*

Даты выезда: 05.03, 25.03, 17.04

130$ + 450р.

Желанный Санкт-Петербург ЖД

Направление: Санкт-Петербург

Маршрут: Петергоф - Кронштадт* - Ночная экскурсия с разводом мостов* - Обзорная экскурсия - Петропавловская крепость - экскурсия По рекам и каналам* - Царское село - Екатерининский дворец

Продолжительность тура: 5 дня(дней)

Транспорт: Ж/Д

Отель: Арт Петровский Лофт 4*

Даты выезда: 21.05, 11.06, 18.06, 25.06, 02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08, 27.08

от 85$ + 650р.

VKontakte Инстаграм