Минск | Борисов
Принимаем звонки:
Пн - Пт 11.00 - 18.00
Сб - Вс 11.00 - 18.00

Недельный Потрясающие Питер Выборг Карелия* 2026

Кратко о туре
Страна: Россия
Направление: Санкт-Петербург - Карелия
Отправление из: Минск
Маршрут: Обзорная экскурсия - Петропавловская крепость - Экскурсии факультативные* - Выборг - Выборгский замок - Парк Монрепо - Кронштадт - Петергоф - Нижний парк - Карелия* - Крепость Корела* - Сортавала* - Центр шунгита* - Тохминские водопады* - Парк Рускеала* - Мраморный каньон* - Царское Село - Екатерининский дворец - Музей-Заповедник Павловск
Продолжительность тура: 7 дня (дней)
Питание во время тура: BB (завтрак)
Даты выезда: 17.04, 16.05, 23.05, 06.06, 13.06, 20.06, 27.06, 04.07, 11.07, 18.07, 25.07, 01.08, 08.08, 15.08, 22.08, 29.08, 05.09, 12.09, 19.09
Внимание!

Вы можете забронировать тур из любой точки Беларуси УДАЛЕННО

Звонки принимаем:
Пн - Пт 11.00 - 18.00
Сб - Вс 11.00 - 18.00
Стоимость тура
от 110 $ + 200 руб
Все фотографии Апарт-отель Valo Cosmos Pulkovskaya 4* Cosmos Pribaltiyskaya 4*

Программа тура

1 день

Отправление из Минска в Санкт-Петербург на автобусе ориентировочно 17.30-18.30

2 день

Приезд в Санкт-Петербург

Остановка на завтрак (доп.плата)

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу (ВКЛЮЧЕНО)

Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности парадного Петербурга: Невский проспект, стрелку Васильевского острова, Исаакиевский и Казанский соборы, крейсер Аврора, собор Спаса-на-крови.

Также посетим

Петропавловскую крепость — во время прогулки вы познакомитесь с этим уникальным комплексом , Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, удивительным памятником Петру I.

И это неполный список того, что вы сможете посмотреть и узнать в ходе экскурсии.

Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга (доп. плата).

Приглашаем Вас увидеть Петербург с необычного ракурса – с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов «Северной Венеции» ( с конца апреля и до конца октября)

Заселение в отель

Свободное время

Ночная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга» с разведением мостов (доп.плата) ( разведение мостов на 2025 , официально назначено после 10.04.25, до этого времени ночная экскурсия без разведения мостов).

Петербург – загадочный город, который хранит свои тайны уже более трех сотен лет. Сколько привидений живет в Михайловском замке, какие тайны хранят Египетские сфинксы на набережной Невы и где загадать желание, чтобы оно «наверняка» исполнилось, все это Вы узнаете в нашей экскурсии.

Ночлег в отеле

3 день

Завтрак (ВКЛЮЧЕНО)

Свободное время в городе

Либо предлагаем поездку в Выборг (В ПОДАРОК)

Ориентировочно в 8.00 выездная экскурсия в Выборг

Обзорная экскурсия по городу «Средневековый Выборг».

Для России Выборг — это уникальный, единственный и неповторимый город западноевропейской архитектуры, потому как в Средние века на Руси строили Кремли и городища, замки же возводили в рыцарской Европе.

Выборгский замок — островное военное укрепление 13-го века; рыцарские турниры и фестивали подобно «машине времени» отправляют посетителей в Средневековье.

В ходе интересной и познавательной экскурсии вы увидите сохранившиеся укрепления средневекового Выборга, который был основан в 1293 году шведским маршалом Торгильсом Кнутссоном:

Выборгский замок (осмотр территории без посещения музея);

Башню Олафа, одну из самых высоких построек в Скандинавии (48,6 м);

Подъем на башню Святого Олафа с 9.03.2021г. пока не осуществляется. Башня закрыта на ремонт (примерно до октября 2025 года).

Старый город Выборг. В самом сердце средневекового города вы увидите Рыночную и Ратушную площади, пройдете по Крепостной улице, увидите церковь Святых Петра и Павла.

«Усадьбу бюргера» — дом богатого шведского горожанина (памятник архитектуры XVI-XVIII веков). В интерьере жилого дома сохранился камин, воссоздано деревянное перекрытие XVI века. Ныне в усадьбе открыт выставочный зал выборгских ремесел. Здесь же продаются Выборгские крендели — лакомство, которое привезли в город францисканцы;

Стоимость кренделя на 2023 год в усадьбе Бюргера — 150 руб.; стоимость кренделя в «Лавке вкусностей» — 150 руб.

Дом купеческой гильдии XVI века («Дом гильдии Святого Духа») — сразу за этим домиком начинается подъем на самую высокую точку города;

Ретро трамвай, начавший свое движение в 1912 году.

Свободное время

Вы можете перекусить, сделать фото, приобрести сувениры. Попробуйте Выборгский крендель, который является главным символом города. В свое время его отведывали Петр I, Александр III, Анна Керн, Менделеев, Анна Ахматова.

Для желающих экскурсия в живописный Парк Монрепо ( входные билеты доп.плата)

Пешеходная экскурсия по пейзажному парку Монрепо.

Монрепо – «мое отдохновение», «мой покой».

Это скальный пейзажный парк на берегу бухты Защитной Выборгского залива, на острове Твердыш в северной части города Выборга. В мире парка «Монрепо» во всем многообразии гармонично сосуществуют различные эпохи и культурные традиции от античных образов до мифологии эпоса «Калевала». (доплата вход. билет 750 RUB/взр., 600 RUB/школьники).

Ориентировочно в 18.00-19.30 выезд в Санкт-Петербург

Ночлег в отеле

4 день

Завтрак (ВКЛЮЧЕНО)

Кронштадт – (ВКЛЮЧЕНО)

Колыбель русского флота. Изюминкой города является Никольский Морской собор, посещение которого входит в программу нашей экскурсии.
А также у Вас будет возможность своими глазами увидеть комплекс защитных сооружений от наводнений Петербурга.

Далее мы посетим

Загородная автобусная экскурсия в Петергоф нижний парк (ВКЛЮЧЕНО) (входные билеты в нижний парк за доп. плату)

Замысел создания загородной резиденции, которая по своей роскоши не уступала бы французскому Версалю, возник у Петра I в 1714 году.

Петергофская приморская резиденция, спорившая великолепием с прославленными королевскими и княжескими парковыми ансамблями Франции, Германии и Италии изумляла Европу не меньше, чем новая русская столица Петербург. И сейчас жемчужина русского искусства, город парков, дворцов и фонтанов, одна из всемирно известных загородных резиденций русских императоров продолжает восхищать посетителей.

Возвращение в Санкт-Петербург

Свободное время

Ночлег в отеле

5 день

Завтрак (ВКЛЮЧЕНО)

Отправление на экскурсию в Карелию (доп. плата)  ориентировочно в  6 — 7 утра.

В пути трассовая экскурсия от гида и технические остановки.

Осмотр Крепости Карела

Крепость Карелла-одна из главных достопримечательностей Приозерска Крепость «Корела» видел каждый, кто смотрел культовый фильм «Брат»: в первых кадрах Сергей Бодров в роли Данилы Багрова случайно оказывается на съемках клипа на фоне каменных стен старинной кладки.

Посещение центра Шунгита в г.Сортавала. Это уникальное сочетание музея, места для отдыха и оздоровления. Вы сможете познакомиться с загадочным минералом шунгит и его свойствами, а так же приобрести изделия из этого камня Далее Посещение «Тохминских водопадов» (Водопады Ахинкоски). Это завораживающая своей красотой карельская достопримечательность, созданная самой природой. Каскад из 4 бушующих водопадов окружен величественными вечнозелеными елями и массивными каменистыми склонами. Потоки воды с шумом разбиваются о скалы, превращаясь в белоснежную пену, обдавая все вокруг миллионом брызг. Это наглядная иллюстрация силы и мощи природы.

По желанию и за дополнительную плату вы можете посетить эко-тропу «Аллея Сказок», выпить чай, кофе или попробовать местное варенье или калитки.

Посещение Горного парк Рускеала (входные билеты оплачиваются дополнительно).

Горный парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии! Живописные мраморные скалы отражаются в зеленоватой глади чистейших озёр Рускеала — символ возрождения карельской земли, символ гармонии человека и природы! Рускеала – жемчужина Северного Приладожья!

Великие труды поколений горных мастеров дали этому месту особую ауру.

После всех экскурсий, мы поедем с Вами на  посещение магазина рыбного хозяйства.

Возвращение в Петербург

Ночлег в отеле

6 день

Завтрак в отеле (ВКЛЮЧЕНО)

Выселение из номеров.

Загородная автобусная экскурсия в Царское Село (ВКЛЮЧЕНО) ( входные билеты доп.плата)

В ходе экскурсии Вас провезут по императорской Царскосельской дороге, Вы увидите жемчужину русского барокко – Большой Екатерининский дворец (входные билеты за доп.плату), бывший некогда загородной резиденцией русских императоров, хранящий уникальные произведения искусства, знаменитую Янтарную комнату, а также, прогуляетесь по одному из первых в России роскошному пейзажному парку.

C 14 сентября 2021 года после многих лет реставрации открыт для посещения Александровский дворец. Резиденцию императора Николая II в г. Пушкине отреставрировали, интерьеры воссоздали по многочисленным фотографиям членов семьи в мельчайших деталях. Реставраторы попытались не только максимально точно выполнить реставрацию, но и воссоздать в музейных интерьерах обстановку реальной жизни. И вправду, в некоторых комнатах цветут живые цветы, стоят букеты или звучит музыка. Как будто хозяева, только что вышли из комнат.

Переезд в Павловск

Загородная экскурсия в Павловск (ВКЛЮЧЕНО) ( входные билеты доп.плата) Павловск — последняя летняя резиденция, построенная Романовыми, но, по мнению многих, самая гармоничная из всех. Дворцово-парковый ансамбль Павловска несомненно заслуживает посещения, к тому же

Павловский парк (входные билеты доп. плата) признан одним из самых красивых пейзажных парков в мире и внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. У вас так же будет время для посещения Павловского Императорского Дворца (входные билеты за доп. плату).

Отправление в Минск.

Ночной переезд.

7 день

Прибытие в Минск.

ПРОГРАММЫ И ДАТЫ ТУРОВ

Скидки:

Детям до 12 лет скидка 10 $

Даты тура

Цена

За 1 чел

Базовый отель

17.04.2026

110$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

16.05.2026

125$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

23.05.2026

125$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

30.05.2026

125$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

06.06.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

13.06.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

20.06.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

27.06.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

04.07.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

11.07.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

18.07.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

25.07.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

01.08.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

08.08.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

15.08.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

22.08.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

29.08.2026

135$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

05.09.2026

125$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

12.09.2026

125$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

19.09.2026

125$ + 200 BYN

Апарт-отель Valo

Cosmos Pulkovskaya 4*

Cosmos Pribaltiyskaya 4*

В стоимость тура входит
  • Поездка в Выборг - В ПОДАРОК!
  • Проезд комфортабельным автобусом
  • Услуги сопровождающего группы;
  • 4 ночи в отеле 3-4*;
  • 4 завтрака при отеле (Отели сети "Космос" - шведский стол, отели сети "Вало Апарт" - ланч бокс);
  • Обзорная экскурсия по городу
  • Посещение Петропавловской крепости
  • Посещение Кронштадт с Морским Собором
  • Загородная автобусная экскурсия в Петергоф
  • Загородная автобусная экскурсия в Царское Село
  • Экскурсионная поездка в Павловск
В стоимость тура не входит
  • Доплата за одноместное размещение (для туристов, которые едут одни) - 150$ за 4 ночи в отеле;
  • Рассадка в транспорте составляется исходя из рекомендаций Национального агентства по туризму! Выбора мест нет. О физиологических особенностях просим сообщать максимально заранее!
  • Медицинская страховка по желанию;
  • Поездка в Карелию (от 30 человек желающих) — 3000 рос руб, дети до 16 лет — 2700 рос руб
  • Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга - (взрослым доп. плата 1300 рос руб, детям до 12 лет -1100 рос руб);
  • Ночная пешая экскурсия «Мифы и легенды Петербурга»- (взрослым доп. плата 1500 рос. руб, детям до 12 лет -1300 рос. руб);
  • Нижний парк Петергофа - 900 рос. руб ( с ноября по апрель парк бесплатно);
  • Екатерининский дворец + парк - 1500 рос. руб, входной билет в Екатерининский парк - 400 рос. руб, (с  ноября по апрель парк бесплатно);
  • Входные билеты в Павловский Дворец (взрослые 600 рос. руб.), парк 100 рос. руб.;
  • Парк Монрепо-400 рос. руб взрослый, от 16-18 лет-200 рос. руб;
  • Входной билет в горный парк Рускеала в Карелии (650 рос. руб.);
  • Развлечения в горном парке Рускеала;
  • «Тохминские водопады»- 500 взрослый, детский-400 руб;
  • Крепость Карела - взрослые 200 руб, дети - 100 (с экскурсией 260 руб с человека);
  • Центр Шунгита - входной билет - взрослые 200 руб, дети - 100 руб.
  • УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ:
    • При бронировании и заключении договора вносится консультационно - информационная услуга 200р.
    • Долларовая часть оплачивается за 10-14 дней по курсу отератора(примерно НБРБ + 3%)
ЗАКАЗАТЬ ЭТОТ ТУР

Популярные туры

Неотразимый Санкт-Петербург, Карелия*, Выборг*

Направление: Санкт-Петербург - Карелия

Маршрут: Обзорная экскурсия - Петропавловскую крепость - Экскурсии факультативные* - Карелия* - Корела* - Сортавала* - Рускеала* - Мраморный каньон* - Тохминские водопады* - Выборг* - Выборгская крепость* - Парк Монрепо* - Царское Село* - Екатерининский дворец* - Экскурсия по крышам* - Петергоф - Нижний парк - Кронштадт

Продолжительность тура: 5 дня(дней)

Транспорт: Автобус

Отель: Апарт-отель IN2IT 3*, Апарт-отель Vertical We&I Московская 4*

Даты выезда: 17.04, 30.04, 07.05, 14.05, 21.05, 28.05, 04.06, 11.06, 18.06, 25.06, 02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08, 27.08

550Byn

Галантный Санкт-Петербург и Карелия*

Направление: Санкт-Петербург - Карелия

Маршрут: Обзорная экскурсия - Петропавловская крепость - Экскурсию по барам* - Экскурсия Ночная на теплоходе* - Карелия* - Горе Паасо* - Водопад Ахвенкоски* - Парк Рускеала* - Мраморный каньон* - Царское Село* - Екатериненский дворец* - Экскурсия по дворам парадным и крыше* - Петергоф - Нижний парк

Продолжительность тура: 5 дня(дней)

Транспорт: Автобус

Даты выезда: 17.04, 30.04, 07.05, 14.05, 21.05, 28.05, 04.06, 11.06, 18.06, 25.06, 02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08, 27.08, 03.09, 10.09, 17.09, 24.09, 01.10, 08.10, 15.10, 22.10, 29.10, 05.11

135$ + 150р.

Элегантные Петербург и Карелия

Направление: Санкт-Петербург - Карелия

Маршрут: Обзорная экскурсия - Петропавловскую крепость - Экскурсия по рекам и каналам* - Экскурсия Ночная с разведением мостов* - Карелия - Музей-крепость Корела - Город Сортавала - Центр шунгита - Парк Рускеала - Мраморный каньон - Кронштадт - Петергоф

Продолжительность тура: 5 дня(дней)

Транспорт: Автобус

Отель: Апарт-отель Valo, Cosmos Pulkovskaya 4*, Cosmos Pribaltiyskaya 4*

Даты выезда: 18.04, 30.04, 07.05, 14.05, 21.05, 28.05, 04.06, 11.06, 18.06, 25.06, 02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08, 27.08, 03.09, 10.09, 17.09, 24.09

от 95$ + 200р.

VKontakte Инстаграм