Минск | Борисов
Принимаем звонки:
Пн - Пт с 10.00 - 19.30
Сб - Вс с 11.00 - 16.00

Кавказское приключение по горам 2024

Кратко о туре
Страна: Россия
Направление: Кавказ
Отправление из: Минск, Бобруйск, Гомель, Жлобин
Маршрут: Архыз - Кисловодск - Приэльбрусье
Даты выезда: 06.07, 20.07, 03.08, 17.08
Продолжительность тура: 8 дня (дней)
Питание во время тура: BB (завтрак)
Стоимость тура 355 $ Информационно-консультационная услуга 100 руб
Звонки принимаем ежедневно:
с 10.00 - 20.00
Внимание!

Вы можете забронировать тур из любой точки Беларуси УДАЛЕННО

Все фотографии

Программа тура

1 день

Выезд из Минска от Центрального автовокзала ориентировочно 4.00 утра.

2 день

Прибытие в Архыз. Заселение в отель. Свободное время.

16.00. Обзорная экскурсия по Архызу. Летом Архыз это горный островкок простора, красоты и силы природы. Этот живописный курорт на Северном Кавказе много лет привлекает любителей свободы, спокойствия и умиротворяющего отдыха.

Поднятие на канатной дороге на Северный 2519 м. или Южный склоны 2240 м. (доп. плата)

21.00 Вечер у костра с угощениями и музыкой.

3 день

8.00 Завтрак.

09.00-14.00. Экскурсия Обсерватория БТА и Аланские храмы IX-XX.

Отправляемся в историко-археологический феномен X-XX вв. Нижнеархызское городище. Здесь соседствуют руины древнейшей столицы Алании Магаса, языческие могильники и святилища, христианские храмы византийской архитектуры Х в. и постройки XIX в. Афонского Зеленчукского монастыря. По желанию можно подняться к ЛИКУ ХРИСТА, преодолев 526 ступенек.

После культурно-исторического экскурса — поездка к телескопам современной астрофизической обсерватории РАН. Особенно интересным объектом является Большой телескоп азимутальный, или БТА, с диаметром зеркала 6 м – самый крупный в Европе!

15.00-17.00 СПЛАВ НА РАФТАХ по реке Большой Зеленчук (доп. плата) - это одиниз лучших водных маршрутов протяженностью 8 км., проходящих на территории Северного Кавказа. Отсутствие населенных пунктов, удаленность от крупных городов, места, нетронутые цивилизацией, делают эту реку привлекательной для людей, неравнодушных не только к спорту, но и красоте окружающего мира. Группа от 8 человек.

4 день

8.00 Завтрак.

9.00-17.00 Пеший трекинг к Софийским водопадам. *Из Архыза мы отправляемся на УАЗиках к точке начала пешего трекинга.

Посещение Софийских водопадов – это не просто путешествие с вознаграждением в конце пути. Весь маршрут без преувеличения можно назвать самым эффектным во всем Архызе. Пролегает он через Софийское ущелье, плавно превращающееся в Софийскую долину.
На протяжении всего пути туристов окружает буйствующая зелень. Луга и деревья выглядят очень сочно и контрастно на фоне горного массива. Группа от 10 человек.

С собой советуем взять сух. паёк.

19.00 Баня.

5 день

7.00 Завтрак. 8.00 Выезд. Переезд в Кисловодск.

11.00-19.00 ДЖИП-ТУР на ДЖИЛ-СУ -  Вы проедете по одной из самых живописных дорог страны, по пути останавливаясь на смотровых площадках с лучшими видами на Эльбрус. Достигнув Джилы-Су, полюбуетесь горными панорамами и рассмотрите загадочное ущелье с древними башнями и бьющие из-под земли минеральные источники. Группа от 6 человек.

20.00-22.00 Посещение Термальных источников Суворовский № 1 -  является идеальным местом, помогающим в наше стремительное время отдохнуть так, чтобы ощутить себя свежим, здоровым и полным сил. Купание 1 час. Группа от 10 человек.

6 день

08.00 Завтрак.

09.00-21.00 Выезд на Приэльбрусье.

Обзорная экскурсия по Приэльбрусью. Приэльбрусье летом – настоящая сказка: свежесть гор и хвойных лесов. Красивейшие альпийские луга. Целебные минеральные источники. Каскады водопадов и магия ледников. В ходе нашей экскурсии мы поднимемся на одном из самых высокогорных подъёмников Европы на высоту 3847 метров и увидим Эльбрус во всей его красе.

За дополнительную плату: Конная прогулка по окрестностям Приэльбрусья.

7 день

8.00 Завтрак. Выселение из отеля. Выезд.

12.00 Экскурсия по медовым водопадам – путешествие в красивый природный памятник в окружении отвесных скал. Мы совершим таинственный спуск в Аликоновское ущелье к великолепным искристым Медовым водопадам, где откроется комплекс из 5 водопадов разных по высоте и мощности, а смельчаки могут совершить этот спуск на самом длинном зип-лайн в России, протяженностью 1 км.(2000-2500₽)

13.30 Обед.

15.00 Выезд домой.

Ночной переезд.

8 день

Ориентировочное прибытие в Минск 21.00.

Скидки:

Скидка детям до 16 лет – 10$

Даты тура

Цена

06.07-13.07.2024

355$

20.07-27.07.2024

355$

03.08-10.08.2024

355$

17.08-24.08.2024

355$

 

В стоимость тура входит
  • Проезд комфортабельным автобусом в обе стороны
  • Проживание 5 ночей (3 ночи Архыз, 2 ночи Кисловодск)
  • Завтраки
  • Обзорная экскурсия по курорту Архыз
  • Экскурсия «Обсерватория БТА и Аланские храмы IX-XX»
  • Обзорная экскурсия по Приэльбрусью
  • Экскурсия на Медовые водопады с входным билетом
  • Вечер у костра с угощениями
  • Банный вечер
  • Сопровождение на протяжении всего тура
В стоимость тура не входит
  • Туристическая услуга: 100 BYN взрослый, 70 BYN дети до 16 лет
  • Канатная дорога Архыз – 1400 рос. рублей
  • Канатная дорога на Эльбрусе – 2100 рос. рублей
  • Сплав по реке на рафтах – 2200 рос. рублей.
  • Джип-тур на ДЖИЛ-СУ – 3600 рос. рублей
  • Термальные источники – 750 рос. рублей.
  • Пеший трекинг к Софийским водопадам – 3500 рос. рублей
  • Конная прогулка 1 час – 1500 рос. рублей.
  • Входной билет Обсерватория и Аланские храмы – 650 рос. рублей.
  • Страховка от несчастных случаев и заболеваний за границей - 3$
  • Выбор места в автобусе – 25 BYN
  • Доплата за одноместное размещение – 150$

 

ЗАКАЗАТЬ ЭТОТ ТУР
VKontakte Одноклассники