Бронирование туров из любой точки Беларуси
Принимаем звонки:
Пн - Пт 11.00 - 18.00
Сб - Вс 11.00 - 18.00

Прелестная Москва 2026

Кратко о туре
Страна: Россия
Направление: Москва
Отправление из: Минск, Борисов, Витебск, Жодино, Орша
Маршрут: Обзорная экскурсия - Краская площать - Экскурсия на Останкинскую телебашню* - ВДНХ - Океанариум Москвариум* - Экскурсия Арбат* - Экскурсия Вечерняя Москва* - Замоскворечье - Посещение Третьяковской галереи - Храм ВС РФ
Продолжительность тура: 5 дня (дней)
Питание во время тура: BB (завтрак)
Даты выезда: 30.04, 04.06, 18.06, 02.07, 16.07, 23.07, 06.08, 13.08, 20.08, 10.09, 24.09, 22.10, 12.11, 24.12
Внимание!

Вы можете забронировать тур из любой точки Беларуси УДАЛЕННО

Звонки принимаем:
Пн - Пт 11.00 - 18.00
Сб - Вс 11.00 - 18.00
Стоимость тура
5500 Rub + 400 руб
Все фотографии IBIS Москва Павелецкая 3*

Программа тура

1 день

20:00 - ориентировочное время отправления из г. Минска, с центрального Автовокзала

20.45 - ориентировочное время отправления из г. Жодино, с автовокзала.

21.15 - ориентировочное время отправления из г. Борисова, от гипермаркета «Веста».

00.15 - ориентировочное время отправления из г. Витебска, от Макдональдс.

Транзит по территории Беларуси и России.

2 день

Прибытие в Москву утром. Санитарная остановка для «утреннего макияжа».

08.00 - завтрак по желанию 

09.00 - обзорная автобусно - пешеходная экскурсия «Москва златоглавая» по историческим и современным улочкам столицы. Мы познакомимся с культурой, архитектурным замыслом, историей и достопримечательностями города, посетим Храм Христа Спасителя, сделаем чудесные фотографии на Патриаршем мосту и побываем на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда Москва видна как на ладони. А также посетим деловой квартал российской столицы Москва-Сити, увидим мост Багратион, Московский университет, бульвары российский столицы.

12.00 – прогулка-экскурсия по одной из самых известных площадей мира - Красной площади, где царит неповторимая аура русского духа, силы и удивительной архитектуры. Мы увидим собор Покрова Пресвятой Богородицы (его еще именуют Храм Василия Блаженного), памятник Минину и Пожарскому, Спасскую и Никольскую башни Московского Кремля, Мавзолей В. И. Ленина, ГУМ

14.00 - по желанию посещение территори Кремля и/или Оружейной палаты. Вх. билеты приобретаются по живой очереди в кассах музея или заранее онлайн на сайте kreml.ru

16.00 - по желанию поездка с посещением Останкинской телебашни. Маршрут включает подъем на скоростном лифте на одну из самых высоких смотровых площадок Европы. Обзор круговой панорамы города протяженностью до 70 км (при благоприятных погодных условиях) со смотровой площадки на высоте 337 метров.

Посещение экспозиции интерактивного мультимедийного комплекса, включая аналитический центр и музей, посвященный истории строительства и конструктивным особенностям Телебашни.

Посетителям дополнительно, при благоприятных погодных условиях (в период с мая по октябрь), наличии технической возможности, предоставляется возможность посещения открытой смотровой площадки на отметке 340 метров.

18.00 – трансфер в отели. Размещение в гостинице. Свободное время.

3 день

Завтрак в гостинице. Отъезд на экскурсию.

10.00 - Экскурсия-прогулка по ВДНХ - Выставке достижений народного хозяйства – крупнейшему экспозиционному и музейному комплексу, открытому в далеком 1939 году и не раз сменившему свое название: ВСХВ, ВПВ, ВДНХ СССР, ВВЦ. В период новогодних праздников ВДНХ становится настоящим эпицентром гуляний, где открыт главный каток страны, работают многочисленные ярмарки, проводятся интересные праздничные экспозиции и развлекательные мероприятия, которые не дадут заскучать ни детям, ни взрослым.

Еще немного знакомства со столицей в новом светотехническом шоу «Вселенная Москва». Где авторы показывают как изменился город в плане градостроения в несколько необычныом ракурсе - через стихии  земли, воды, пространства, движения...

11.30 - Посещение самого крупного океанариума Европы «Москвариума» с возможностью увидеть обитателей подводного морского мира на расстоянии вытянутой руки. Более 12 000 видов обитателей подводного мира, в т.ч. акулы, осьминоги, морские звезды, скаты, мурены, крокодилы кайманы, косатки и дельфины. Особый восторг у взрослых и детей вызывают водные тоннели, кормление хищников и контактный бассейн. Стоимость: 1 000 rub./дети до 12 лет, 3 750 rub./семейный билет 2 взр + 1 реб до 12 лет, 4 700 rub./семейный билет 2 взр + 2 реб до 12 лет.

15.00 - по желанию водная прогулка по Москва реке, чтобы увидеть величественность города плавно балансируя по водным артериям столицы

16.00 - по желанию пешеходная экскурсия «Арбат». Старый Арбат - Мекка московской интеллигенции, здесь находится ряд достопримечательностей - театр им. Вахтангова, дома, связанные с жизнью известных поэтов - А. С. Пушкина и Б. Ш. Окуджавы, а также дом-музей М.Цветаевой и М.Ю.Лермонтова. Новый Арбат - символ новой Москвы, с изобилием казино, дорогих бутиков, ресторанов и т.д.

Трансфер в отели по окончании программы. Свободное время.

20.00 – по желанию автобсно-пешеходная экскурсия «Вечерняя Москва» с променадом по главным улицам Тверской и Бульварному кольцу, фото-стопом у знаменитого ГУМа, знакомством со знаменитым парком  «Зарядье» и фото-стопом у смотровой площадки Москва-сити;  

4 день

Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров. Отъезд на экскурсию с вещами.

Замоскворечье прошлых лет - совершенно особый мир. Приглашаем вас прогуляться по Москве прошлых веков! Узнаете, как появилось Замоскворечье, посетите одну  из его прекрасных церквей, места, связанные с жизнью и деятельностью А. Островского, Л. Толстого, Ф. Достоевского, А. Ахматовой. Услышите немало занимательных историй из жизни московских купцов .

Не будет обойден вниманием и самый известный музей Замоскворечья - Третьяковская галерея. Здесь царит провинциальная тишина, и кажется, что ты оказался в ином измерении. Затерянный мир Москвы купеческой . 

Посещение Третьяковской галереи

Главный музей русского искусства. В коллекции - шедевры Рублёва, Репина, Сурикова, Левитана и других мастеров. 

Прощаемся с гидом.

~ 14.00 Отъезд в Беларусь.

По пути посещение Музейно-Храмового Комплекса Вооруженных сил Российской Федерации - Духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75 - и летию Победы в Великой Отечественной войне и ратным подвигам русского народа во всех войнах.

Экспозиция музея - подробная история каждого дня Великой Отечественной войны в 32  галереях и 32 залах, 26 из которых иммерсивные с эффектом погружения. Протяженность музея – 1 418 шагов. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В базе данных героев информация о более чем 34 млн. участниках войны. В музее свыше 8 тыс. экспонатов. Около 15 000 гильз с землей с мест захоронения воинов из более 44 стран мира размещены на постаментах вдоль здания музея.

5 день

Прибытие в город отправления утром.

ПРОГРАММЫ И ДАТЫ ТУРОВ

Скидки и доплаты:

  • при одноместном размещении доплата + 5 000 RUB;
  • детям до 14 лет скидка на пакет «стандарт» 50 бел.руб, на пакет «все включено» 250 бел.руб;
  • детям с 14 до 18 лет скидка на пакет «стандарт» 50 бел.руб, на пакет «все включено» 200 бел.руб;
  • пенсионерам по возрасту c пенсионным удостоверением скидка на пакет «стандарт» 50 бел.руб, на пакет «все включено» 100 бел.руб;

Даты тура

Пакет

«стандарт»

Пакет

«все включено»

Базовый отель

30.04 – 04.05.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

04.06 – 08.06.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

18.06 – 22.06.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

02.07 – 06.07.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

16.07 – 20.07.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

23.07 – 27.07.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

06.08 – 10.08.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

13.08 – 17.08.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

20.08 – 24.08.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

10.09 – 14.09.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

24.09 – 28.09.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

22.10 – 26.10.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

12.11 – 16.11.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

24.12 – 28.12.2026

400 бел.руб+5500 росс.руб

1050 бел.руб

IBIS Москва Павелецкая 3* 

В стоимость тура входит
  • Пакет Стандарт:
  • проезд автобусом туристического класса (аудио/ видео системы, раскладывающиеся кресла);
  • два ночлега в отеле;
  • завтраки в отеле;
  • экскурсионное обслуживание без стоимости вх. билетов:
    • обзорная с посещением Храма Христа Спасителя;
    • обзорная по Красной площади;
    • сопровождение в музеи Кремля;
    • ВДНХ;
    • светотехническое шоу «Вселенная Москва»;
    • обзорная по Замоскворечью;
    • поездка в Третьяковскую галерею;
    • сопровождение в музейно-храмовый комплекс «Патриот»;
  • услуги турфирмы;
  • услуги сопровождающего;
  • Пакет Все включено:
  • проезд автобусом туристического класса (аудио/ видео системы, раскладывающиеся кресла);
  • проезд автобусом туристического класса (аудио/ видео системы, раскладывающиеся кресла);
  • два ночлега в отеле;
  • завтраки в отеле;
  • экскурсионное обслуживание в Москве, включая вх. билеты и доп экскурсии:
    • обзорная с посещением Храма Христа Спасителя;
    • обзорная по Красной площади;
    • сопровождение в музеи Кремля + вх. билеты в Кремль с аудиоэкскурсией;
    • поездка + вх. билеты на Останкинскую телебашню (трансфер + сопровождение + заказ билетов + вх. билет);
    • ВДНХ;
    • светотехническое шоу «Вселенная Москва»;
    • посещение + вх. билеты «Москвариум»;
    • водная прогулка на кораблике по Москва-реке;
    • пешеходная экскурсия Вечерний Арбат;
    • автобусно-пешеходная экскурсия «Вечерняя Москва»;
    • обзорная по Замоскворечью;
    • поездка + вх.билеты в Третьяковскую галерею;
    • сопровождение в музейно-храмовый комплекс «Патриот»;
  • услуги турфирмы;
  • услуги сопровождающего;
В стоимость тура не входит
  • Пакет Стандарт:
  • а территории России в российских рублях, суммарно до ~ 14 500 rub/взр:
    • посещение Кремля. Вх. билеты с аудиэкскурсией: ~ 1 600 rub./взр.; 1 300 rub./дети до 16 лет и пенсионеры;
    • посещение Оружейной палаты. Вх. билеты с аудиэкскурсией: ~ 1 900 rub./взр.; 1 400 rub./дети до 16 лет и пенсионеры;
    • поездка с посещением на Останкинскую телебашню (трансфер + сопровождение + заказ билетов + вх. билет): ~ 2 400 rub./взр.; 1 900 rub./дети до 18 лет и пенсионеры;
    • посещение киностудии «Мосфильм» ~ 2 000 rub./взр., 1 500 rub./дети до 14 лет;
    • посещение «Москвариум». Вх. билеты в аквариум: 1 800 rub./взр.; 1 000 rub./дети до 12 лет, 4 350 rub./семейный билет 2 взр + 1 реб до 12 лет, 5 300 rub./семейный билет 2 взр + 2 реб до 12 лет.
    • водная прогулка на кораблике по Москва-реке 1 500 rub./взр.; 1 200 rub./дети;
    • Третьяковская галерея: ~ 900 rub./взр., 500 rub./дети до 14 лет;
    • пешеходная экскурсия Вечерний Арбат 900 rub./ чел
    • автобусно-пешеходная экскурсия «Вечерняя Москва» 1 500 rub./ чел
  • Пакет Все включено:
  • территории России в российских рублях(экскурсии возможны не всегда):
    • посещение киностудии «Мосфильм» ~ 2 000 rub./взр., 1 500 rub./дети до 14 лет;
    • посещение Оружейной палаты. Вх. билеты с аудиэкскурсией: ~ 1 900 rub./взр.; 1 400 rub./дети до 16 лет и пенсионеры;
ЗАКАЗАТЬ ЭТОТ ТУР

Популярные туры

Пленительная Москва Экспресс

Направление: Москва

Маршрут: Обзорная экскурсия - Экскурсия Огни ночной Москвы* - ВДНХ - Парк Патриот - Храм ВС РФ

Продолжительность тура: 4 дня(дней)

Транспорт: Автобус

Даты выезда: 10.04, 01.05, 06.11, 11.12, 18.12, 25.12

75$ + 100р.

Восхитительная Москва

Направление: Москва

Маршрут: Мосфильм - ВДНХ - Арбат - Кремль - Парк отдыха Зарядье* - Музей-заповедник Московский Кремль* - Экскурсию по историческому району Замоскворечье* - Экскурсия Огни ночной Москвы* - Музей-заповедник Царицыно* - Прогулка на теплоходе* - Главный Храм Вооруженных Сил РФ

Продолжительность тура: 5 дня(дней)

Транспорт: Автобус

Даты выезда: 17.04, 30.04, 21.05

от 100$ + 200р.

Уикенд в Москве Экспресс

Направление: Москва

Маршрут: Обзорная экскурсия - Кремль - Экскурсия на Мосфильм* - Экскурсия Злачная Хитровка* - Экскурсия Огни ночной Москвы* - ВДНХ-Москвариум* - Храм ВС РФ

Продолжительность тура: 4 дня(дней)

Транспорт: Автобус

Даты выезда: 06.03, 18.04, 01.05, 12.06, 02.07, 14.08, 11.09

60$ + 200р.

Величественная Москва Экспресс

Направление: Москва

Маршрут: Прогулка по Арбату - Кремль - Парк отдыха Зарядье - Экскурсия Огни ночной Москвы* - ВДНХ - Теплоходная прогулка* - главный храм Вооруженных Сил РФ

Продолжительность тура: 4 дня(дней)

Транспорт: Автобус

Даты выезда: 06.03, 20.03, 03.04, 18.04, 30.04, 08.05, 15.05, 22.05, 29.05

от 55$ + 200р.

Необыкновенная Москва

Направление: Москва

Маршрут: Обзорная экскурсия - Кремль - Экскурсия Ночная Москва* - Теплоходная прогулка* - ВДНХ - Экскурсия на Мосфильм* - Экскурсия на Останкинскую телебашню* - Экскурсия Москва-Сити* - Музей-заповедник Царицыно - Храм ВС РФ

Продолжительность тура: 5 дня(дней)

Транспорт: Автобус

Даты выезда: 26.02, 05.03, 19.03, 02.04, 17.04, 30.04, 14.05, 04.06, 11.06, 18.06, 25.06, 02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08, 10.09, 17.09, 24.09, 08.10, 22.10, 05.11, 19.11, 10.12

от 130$ + 100р.

Незабываемая Москва Экспресс

Направление: Москва

Маршрут: Обзорная экскурсия - Кремль - экскурсия Огни ночной Москвы* - ВДНХ - Измайловский Кремль

Продолжительность тура: 4 дня(дней)

Транспорт: Автобус

Отель: Холидей Инн Селигерская 4*, Салют 4*

Даты выезда: 30.04, 08.05, 19.06, 02.07, 10.07, 17.07, 24.07, 31.07, 07.08, 14.08, 21.08, 28.08, 11.09, 25.09, 16.10

70$ + 200р.

Инстаграм