Вы можете забронировать тур из любой точки Беларуси УДАЛЕННО
Пн - Пт 11.00 - 19.00
Сб - Вс 11.00 - 17.00
Вы можете забронировать тур из любой точки Беларуси УДАЛЕННО
Выезд из Минска в обеденное время.
Предварительно следующие точки сбора и ориентировочное время:
Минск: 12:45 сбор, 13:00 отправление от парковки Нац. Библиотеки
Бобруйск: 15:00 Белая церковь (ул. Карбышева, 4)
Жлобин: 16:00 215 км, зона отдыха вблизи д. Лебедевка
Гомель: 17:00 остановка общ. Транспорта «Драматический театр» пл. Ленина
Далее нас ждет ночной переезд до Пятигорска.
Транзит по территории РФ.
Вечернее прибытие в Пятигорск – старейший бальнеологический и грязевой курорт федерального значения в Ставропольском крае, расположенный у подножья горы Машук. Известен уникальными минеральными источниками, лермонтовскими местами, развитой санаторной базой, мягким климатом и живописными видами на гору Бештау.
Заселение в отель. Ночлег в Пятигорске.
Завтрак в отеле. Выселение из номеров.
Начнем свой день мы с озера Провал – это уникальная карстовая пещера с бирюзовым водоемом на дне, расположенная на горе Машук. Посетители проходят через 58-метровый тоннель к водоему с сероводородной водой (+26-42°C), пахнущей серой. Пещера прославилась благодаря роману «Двенадцать стульев», где предприимчивый Остап Бендер собирает деньги за вход в Провал, чтобы «уменьшить провал» и «чтобы не слишком проваливался». Статуя по сей день встречает всех гостей озера, но оплата за вход остаётся лишь на ваше усмотрение)
Далее мы отправимся в Приэльбрусье – высокогорный курорт и национальный парк в Кабардино-Балкарии, расположенный у подножия высочайшей вершины Европы – Эльбруса (5642 м). Это крупнейший центр альпинизма, горнолыжного спорта (трассы Азау и Чегет) и зимнего отдыха, где снежный покров держится с ноября по май. Летом курорт привлекает пешими походами, знаменитыми нарзанами, водопадами и экскурсиями.
Прибытие в Приэльбрусье. Групповой подъем на канатной дороге на Эльбрус (билеты на канатную дорогу оплачиваются дополнительно).
Вы сможете наблюдать впечатляющий переход от альпийских лугов к вечным снегам, проходящий через три очереди современной гондольной дороги от поляны Азау до Гара-Баши. Стеклянные гондолы обеспечивают панорамные виды на ущелье и вершины, поднимая вас в разреженный воздух высокогорья. Сначала ваш путь пройдёт над сосновым лесом, постепенно переходящим в каменистый ландшафт. Открывается вид на Баксанское ущелье. Далее вы подниметесь к станции «Мир», где ландшафт становится суровым, каменным. Отсюда открывается вид на ледники и, в ясную погоду, на главную вершину. И финальной точкой будет самая высокогорная часть. Здесь начинается зона вечного снега и льда, где даже летом холодно и откуда открывается вид на обе вершины Эльбруса.
*В случае изменения погодных условий или по техническим причинам подъем на канатной дороге Азау может быть изменен на подъем на канатной дороге «Чегет» – это живописный, экстремальный опыт, состоящий из двух очередей кресельных подъемников, где открываются впечатляющие панорамы на гору Эльбрус, ущелье Донгуз-Орун и ледник «Семерка».
Вечернее заселение в отель. Ночлег в Приэльбрусье.
Завтрак в отеле.
Свободный день в Приэльбрусье.
Вариантами самостоятельного досуга являются: пеший поход к водопаду Терскол или Девичьи косы – несложные маршруты с потрясающими видами. Так же вы сможете посетить поляны Нарзанов, «Долины нарзанов», музей обороны Приэльбрусья в пос. Терскол. Кроме того, отличным времяпрепровождением будет обед в кафе на поляне Азау или Чегет с дегустацией местных блюд таких как: хычины, лагман и шурпа, айран, шашлык или горный чай. Так же в свободное время вы сможете съездить в ущелье Адыр-Су или джип-тур на северные склоны Эльбруса к урочищу Джилы-Су.
Не менее запоминающимся будет катание на лошадях в Приэльбрусье – это возможность увидеть высокогорные пейзажи, ущелья и водопады верхом на выносливых карачаевских лошадях, известных способностью преодолевать крутые склоны. Популярные маршруты включают окрестности Чегета, ущелье Адыр-Су, долину Нарзанов и живописное Тызыльское ущелье с водопадами.
Ночлег в Приэльбрусье.
Завтрак в отеле. Выселение из номеров.
Выезд к Чегемским водопадам – природной достопримечательности не только Кабардино-Балкарии, но и всего Северного Кавказа. В самом узком месте ущелья горная речка Каяарты падает с высоты 50-60 метров, образуя не один, а целую группу водопадов. Величественный комплекс водопадов зрелищен в любое время года. Здесь вы сможете сделать отличные снимки и прочувствовать энергию местных гор, ощутив брызги воды.
Для желающих доп. экскурсия на внедорожниках в Чегемское ущелье (доп. плата).
Свободное время в Чегемском ущелье – это сочетание созерцания дикой природы и активного отдыха. Основные варианты времяпрепровождения:
Парадром Чегем предлагает любителям экстрима:
- полет на параплане в тандеме с инструктором. Высота полета до 2500м над уровнем моря;
- прыжок с веревкой (Rope Jumping). Высота естественного объекта 50м.
- скоростной спуск по наклонному, стальному тросу через ущелье. Высота 100м. Длина 150м.
- трекинговые и автомобильные (джиппинг) экскурсии по историческим, живописным местам края.
Переезд в Грозный – город, основанный в 1818 году как крепость Грозная. Это столица Чеченской Республики, стремительно развивающийся административный и культурный центр Северного Кавказа, расположенный на берегу реки Сунжа.
Прибытие в Грозный. Заселение в отель. Ночлег в Грозном.
Завтрак в отеле.
Мы начнем наш день с обзорной экскурсии по Грозному – это погружение в историю города, возродившегося из пепла, знакомство с культурой Чеченской Республики и осмотр ее современных архитектурных шедевров. За несколько часов вы увидите мечеть «Сердце Чечни», небоскребы «Грозный-Сити», Цветочный парк и мемориалы, сочетая исторические факты с современным колоритом.
Свободное время в городе.
Ночлег в Грозном.
Завтрак в отеле.
Дополнительная экскурсия к высокогорному озеру Кезеной-Ам. Экскурсия на озеро Кезеной-Ам это целое море впечатлений от красивейшей дороги и интересной исторической программы с рассказами об абреке Зелимхане Харачоевском, царской дороге, легендой озера Кезеной-Ам и с посещением древнего города стражников «Хой», который находится в паре километров от озера и представляет собой уникальный восстановленный средневековый башенный комплекс.
Озеро Кезеной-Ам - истинное природное произведение искусства и настоящая жемчужина Чечни и Большого Кавказа. Здесь, среди величественных лесов располагается этот удивительный водоем, окруженный мистической аурой. Размер водоема – 2, 7 км, ширина 735 м. Поражает его глубина, достигающая 72 метров. Озеро находится на высоте 1854м. Зимой озеро Кезеной-Ам покрывается льдом, создавая отличную возможность для занятий активными зимними видами спорта. Здесь очень хорошо кататься на санках, сноубордах, коньках. Всем, кто любит активный отдых, понравится широкий выбор зимних развлечений.
Или свободный день в городе.
Ночлег в Грозном.
Завтрак в отеле. Выселение из номеров.
Переезд до Кисловодска.
Обзорная экскурсия по городу – это погружение в атмосферу старейшего курорта, сочетающее прогулку по живописному Курортному парку, дегустацию целебных нарзанов и осмотр архитектурных памятников XIX–XX веков. Основные точки маршрута включают Нарзанную галерею, Курортный бульвар, Каскадную лестницу и панорамные виды на город.
Свободное время для обеда.
Переезд в Ростов-на-Дону – крупнейший город на юге России, который является важным культурным, экономическим и транспортным узлом («Ворота Кавказа»). Город известен купеческой архитектурой XIX века, набережной Дона и теплым климатом.
Заселение в отель. Ночлег в Ростове.
Завтрак в отеле. Выселение из номеров.
Отправление в Беларусь.
Ночной переезд.
Прибытие в Минск в утреннее время.
|
Даты тура |
Цена |
|
22.05.2026 - 31.05.2026 |
330 |
|
12.06.2026 - 21.06.2026 |
330 |
|
26.06.2026 - 05.07.2026 |
350 |
|
10.07.2026 - 19.07.2026 |
350 |
|
24.07.2026 - 02.08.2026 |
350 |
|
07.08.2026 - 16.08.2026 |
350 |
|
21.08.2026 - 30.08.2026 |
350 |
|
11.09.2026 - 20.09.2026 |
330 |
|
25.09.2026 - 04.10.2026 |
330 |
Направление: Кавказ
Маршрут: Обзорная экскурсия по г.Теберда - Тебердинский Заповедник - Озеро Кара-Кель - Вечеринка знакомства - Обзорная экскурсия в Домбай - Гора Мусса-Ачитара Сплав по горной реке* - Бадукские озёра - Термальные источники* - Кисловодск - Джип тур* - Приэльбрусье - Пятигорск
Продолжительность тура: 8 дня(дней)
Транспорт: Автобус
Даты выезда: 02.05, 16.05, 06.06, 13.06, 20.06, 27.06, 04.07, 11.07, 18.07, 25.07, 01.08, 08.08, 15.08, 22.08, 29.08, 05.09, 12.09, 19.09, 03.10, 31.10
365$ + 150р.
Направление: Кавказ
Маршрут: Обзорная экскурсия по Пятигорску - Медовые водопады - Музей Карачаевское подворье - Гору Кольцо - Крепостью на Северном Кавказе - Кисловодский Арбат - Эльбрус - Приэльбрусье - Канатная дорога на Эльбрус или Домбай* - Поляна нарзанов - Джип-тур в Северную Осетию* - Домбай - Тебердинский заповедник
Продолжительность тура: 9 дня(дней)
Транспорт: Автобус
Даты выезда: 25.04, 19.06, 11.09
395$ + 200р.
Направление: Кавказ
Маршрут: Домбай - Ущелье Алибек - Алибекский водопад - Кладбище альпинистов - Деревня Альпак - Ущелье Гоначхир - Косыгинская поляна - Сырные пещеры - Экскурсия в Теберду - Озеро Кара-кёль - Водопад Шумка - Конная прогулка - Мухинское ущелье - Озеро Шобайдак - Мухинский перевал - Эльбрус - Гора Мусса-Ачитара - Домбайский рынок
Продолжительность тура: 9 дня(дней)
Транспорт: Автобус
Даты выезда: 09.05, 23.05, 13.06, 22.06, 01.07, 10.07, 19.07, 28.07, 06.08, 15.08, 05.09, 19.09
от 290$ + 200р.
Направление: Кавказ
Маршрут: Владикавказ - Аланский вечер* - Алагирское и Цейское ущелье - Зарамагская ГЭС - Термальные источники - Геналдонском ущелье - Мертвый город Даргавс - Мидаграбинская долина - Башни Курта и Тага - Кадаргаванский каньон -Экскурсия по Грозному - Город Аргун - Город Шали - Горная Дигория - Парк Алания - Дигорское ущелье - Каньон Ахсинта - Згидский перевал
Продолжительность тура: 9 дня(дней)
Транспорт: Автобус
Даты выезда: 27.06, 11.07, 25.07, 08.08, 22.08
345$ + 200р.
Направление: Кавказ
Маршрут: Владикавказ - Аланский вечер* - Алагирское и Цейское ущелье - Рафтинг* - Парка Алания - Дигорскон ущелье - Каньон Ахсинта - Галиатский водопад - Згидский перевал - Алагирское ущелье - Геналдонском ущелье - Башни Курта и Тага - Кадаргаванский каньон - Джип-тур* - Мидаграбинская долина - Зейгеланский водопад
Продолжительность тура: 8 дня(дней)
Транспорт: Автобус
Даты выезда: 27.06, 11.07, 25.07, 08.08, 22.08, 12.09, 10.10
350$ + 150р.
Кавказская мозаика: Северная Осетия и Алания
Направление: Кавказ
Маршрут: Кабардино-Балкария - Голубые озера - Черекское ущелье - Термальные источники - Экскурсия по Владикавказу - Алания - Экскурсия Путешествие во времени* - Куртатинское и Кармадонское ущелье* - Мемориал С Бодрова-младшего* - Аланский вечер* - Цейское ущелье - курорт Цей - Канатная дорога* - Джиптур* - Город Даргавс* - Каскад Мидаграбинских водопадов* - Гизельдонской ГЭС*
Продолжительность тура: 8 дня(дней)
Транспорт: Автобус
Даты выезда: 15.04, 16.05, 06.06, 28.06, 18.07, 02.08, 23.08, 12.09
370$